Турист Наталья (N_a_t_u_s_y_a_98627)
Наталья
была 27 мая 2016 17:49

Балтика в себя влюбляет...

Замечательный город, Калининград! Он красавец! Очень давно мечтала побывать в этом городе и вот мечта сбылась). Прилетев сюда всего на 2 дня, мы успели посмотреть многое. Первым делом мы отправились в г. Светлогорск и как оказалась не зря. Этот город не большой, но притягивает к себе туристов. Здесь находиться потрясающая набережная, красивые дома и улицы. Много есть что посмотреть, Водонапорная башня, Солнечные часы…и т. д.

Балтика в себя влюбляет...

Вернулись в Калининград мы когда уже стемнело.

Балтика в себя влюбляет...

На следующий день мы первым делом отправились гулять по городу. Выбрав предварительно маршрут так, чтобы достопримечательности находились друг от друга в пешей доступности. Рыбная деревня впечатлила! Обязательно посетите смотровую площадку на Маяке, вид, потрясающий на город!

Балтика в себя влюбляет...

А еще там находиться Птица счастья, потерев яйцо и положив монеты — я загадала желание!

Балтика в себя влюбляет...

Двигаемся дальше, мы попадаем на Остров Канта. Кафедральный собор прекрасное место в Калининграде! Величественный, вечный, красивый! Историческое место! Не побывать тут нельзя!

Балтика в себя влюбляет...

И конечно не могли не зайти в Музей Мирового Океана! Музей включает в себя несколько площадок, осмотр кораблей и подводной лодки. Честно, мне очень понравилось, хотя ни в один из музеев внутрь мы не попали.

Балтика в себя влюбляет...

Нам нельзя было терять драгоценное для нас время, так как следующим пунктом назначения был г. Балтийск. Ехать туда 2 часа. Все начинается еще в городе Балтийск.

Балтика в себя влюбляет...

Городок очень уютный, со старыми немецкими зданиями и шикарным волноломом. Погода не очень нам располагала. Шел дождь, и передавали штурмовое предупреждение. Но мы успели прокатиться на пароме до Балтийской Косы.

Балтика в себя влюбляет...
Итог - могу сказать, Балтика влюбляет, впечатляет. Это удивительное место, где можно и нужно побывать. Надеюсь, что вернусь сюда еще, обязательно, летом!